Отсутствие квитанции об отправке - почему суд отказал в рассмотрении иска на алименты, и что надо делать
Заказным письмом с описью вложения направляете вашему ответчику копию искового заявления, аналогичную иску, поданному вами в суд. Если вам оставили иск без движения, то Квитанцию об отправке и опись вложения с печатью сдаете в суд в указанный в определении срок. Если вам иск вернули, то подаете все заново с приложением этих почтовых документов.
Вам следует отправить исковое заявление ценным письмом с описью вложения ответчику.
Доброе время суток! Когда через почту отправляете пакет документов прилаживаете опись что в нем находится. Вам нужно снять копию описи и приложить ее к исковому заявлению.
Копию искового заявление необходимо было отправить неплательщику
Исковое заявлять не подаётся по форме статьи 132 ГПК