Отказ в академе из-за депрессии - что делать и куда обращаться?
Такая ситуация: учусь в вузе
Была тяжелая ситуация с учебой на сложной кафедре, получил незачет
Договорившись с преподавателем о том что в итоге возьму академ, закрыл предмет
В академе по состоянию здоровья отказали
Сказали нужна справка кэк.
По сей день прохожу лечение в психиатрической больнице с диагнозом тревожно-апатическая депрессия
Спустя время справку кэк выдали
Подал заявление заново, но уже со всеми необходимыми документами
Однако снова отказали (единственное предположение-думают что не справляюсь с учебой и пытаюсь избежать отчисления), хотя состояние здоровья и правда ужасное
Появляются мысли о суициде
Подскажите, что делать в данной ситуации и куда обращаться
Имеет ли смысл обращаться в министерство образования?
Лучший ответ
Санжар, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1