Перевод денег в неправильные руки - кто должен возместить убытки?
Я по случайности перевёл деньги не тому человеку а у него карта арестована приставами и в данный момент деньги уже ушли на оплату долгов обязан ли получатель вернуть мне эти деньги?
Лучший ответ
А если он отказывается возвращать эти деньги говорит что у него их нет так как их списали за долги пристава
Да, обязан.
А если он отказывается возвращать деньги
Здравствуйте. Не обязан.
И как тогда мне быть?
Обязан, но вы сейчас будете последней в очереди кредиторов, к сожалению.
С уважением.
Тут остается только обращаться в суд с иском о возврате неосновательного обогащения.