Как оспорить судебный приказ о взыскании долга, вынесенный неправомерно?
Здравствуйте Анастасия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Вы уже сделали - подали кассационные жалобы. Ожидайте решений по ним.
Анастасия! "Лазейка" только одна: привлечь адвоката и показать ему все документы.
Добрый день!
У Вас интересный вопрос.
Если Вас интересует прохождение процедуры списания долгов (банкротства) в Москве (Мос. обл.) - то Вы можете связаться со мной.
Оставьте заявку на бесплатную консультацию на нашем сайте или позвоните по контактному номеру телефону:
Официальный сайт: balans-ecspert.clients.site
Наши условия по банкротству:
фиксированно - 140 000 руб. Рассрочка на 13 мес. - по 11 666 руб.
Гарантия на результат. Имеем штатного финансового управляющего.
Добрый день!
Вам не надо заморачиваться и просто подайте частную жалобу на определение суда об отказе в отмене судебного приказа.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.