LSN Messenger
Барнаул, 20.04.2023, 14:43

Восстановление сроков наследования - возможности для дочери умершей жены

Вопрос №20432086 из г. Барнаул
опубликован 20.04.2023, 14:43
Вопрос по восстановлению сроков по по наследству. Написано, что уважительная причина для пропуска срока, если не знал и не мог знать о смерти наследодателя, в том случае, если наследник по завещанию не родственник. А подходит ли под это определение дочь умершей жены наследодателя, если он с женой женились, когда та дочь была уже взрослой, и наследодатель ее не усыеовлял? Другими словами, каковы ее шансы восстановить срок на наследство по суду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Наследник - падчерица? Да, она является наследником 7 й очереди. Можете обратиться к юристу и выдать доверенность на ведение н/дела и суды-расширенную.

20.04.2023, 18:17

Я не знаю, как это называется, они поженились в очень взрослом возрасте, соответственно, наследодатель ее не усыновлял, у нее уже своя семья была

20.04.2023, 18:22

Если у него нет детей, родителей, бабок-дедок, внуков-внучек, братьев-сестер и их детей, тетей-дядей и их детей, двоюродных и их детей, то падчерица - единственная наследница. Даже если они есть, но никак сеья за 6 мес не обозначили, то они уже пропустили срок и их упоминать не нужно. Кроме случаев, когда кто то из них был на момент смерти н/дателя с ним прописан (у них тогда фактическое принятие независимо от того когда они обратятся к нотариусу).

Нужна будет помощь в составлении иска - обращайтесь.

20.04.2023, 21:31
Оценка автора вопроса:

Да, в принципе могут восстановить срок.

20.04.2023, 14:44

Вполне возможно восстановить срок

20.04.2023, 14:46