Конфликт в школе - как защитить ребенка и как правильно общаться с родителями обидчиков?
Ребёнок 12 лет, был конфликт с одноклассником, мой сын назначил ему встречу. В свою очередь одноклассник привёл с собой других одноклассников, которые всё набросились на ребёнка. Я обратилась в травмпункт затем передали материалы в ПДН. Будет совет профилактики в ближайшее время. Что мне нужно знать. Как себя вести и общаться с родителями обидчиков?
Лучший ответ
Можно претензию родителям всех детей, участвовавшим в избиении, предъявить, чтобы возместили материальный ущерб и моральный вред.
Я отказалась ставить детей на учёт, так как и моего бы тоже поставили потому что он тоже дрался
Вы вправе взыскать ущерб причинённый вещам вашего сына, взыскать денежные средства на лечение. Если травмы сняли, моральный вред взыскать с родителей.