LSN Messenger
Улан-Удэ, 21.04.2023, 04:39

Как вернуть машину в рассрочку без заверенной расписки у нотариуса?

Вопрос №20433618 из г. Улан-Удэ
опубликован 21.04.2023, 04:39
Я купил в рассрочку машину написал расписку от руки но не заверенная у нотариуса, теперь я хочу вернуть её так как не могу расчитатся за неё, могут ли хозяева заверить её без меня расписку
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит "заверить"?

Если стороны согласны, то подписать договор, где прописать условия возврата и подписать его. Никакой нотариус не нужен.

21.04.2023, 09:15

Это исключено

21.04.2023, 04:48

Тоесть я не могу его вернуть или они не могут без меня заверить расписку

21.04.2023, 05:07

Здравствуйте Вячеслав

Для возврата автомобиля необходимо договориться, оформление расписки на возврат авто ни как не влияет.

21.04.2023, 04:49

А если хозяин не хочет его брать обратно

21.04.2023, 05:06

Если имеются основания к возврату, обращайтесь в суд с требованием о расторжении договора купли-продажи авто.

21.04.2023, 05:09

Так мы договор не составляли только расписка у них

21.04.2023, 05:12

В любом случае договор был - устный, вернуть авто продавцу возможно только обвинив его, таким образов расторгнув договоренность.

21.04.2023, 05:17

А с меня он может какие нибудь деньги взыскать по этой расписки, если даже он обратится к юристу и заберет машину

21.04.2023, 05:20

Если заберет авто, стало быть действие расписки прекратиться, а если какие-то деньги к этому моменту были переданы, их следует потребовать у него.

21.04.2023, 05:26
Оценка автора вопроса: