Блокировка счетов без уведомлений - как остановить и вернуть незаконно списанные деньги
Здравствуйте Алексей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Нужно подавать возражения на исполнение судебных приказов.
А можно это сделать удаленно в электронном виде? Например, через портал Госуслуг или какую-нибудь специализированную платформу?
Добрый день!
Можно это остановить.
Подайте в банк, который списывает с Вас долг заявление о прекращении взыскания в связи с отменой судебного приказа, приложив оригинал этого определения суда.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.