Санкт-Петербург, 21.04.2023, 12:22

Это правда, что организация обязана предоставить информацию о водителе? Опыт брата

Вопрос №20434561 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.04.2023, 12:22
Брат работает в организации на организации числится автомобиль, который является его рабочим. В организацию поступил запрос из полиции, чтобы организация представила информацию, кто управлял данным транспортным средством в конкретную дату, что есть заявление в полицию, по факту конфликта. Это было летом, про конфликт брат не помнит. Как можно ознакомиться с материалами заявления, обязана ли организация предоставлять личные данные человека по письменному запросу из полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Организация обязана предоставить запрашиваемые полицией сведения, в том числе и личные данные (Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ). С материалами заявления вас знакомить не будут, так как у вас нет такого права.

21.04.2023, 12:28
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Благодарю за ответ. Я имела ввиду может ли брат ознакомиться с материалами дела. У меня нет права это я понимаю.

21.04.2023, 13:00

Брат тоже ПОКА не может ознакомиться с заявлением, так как процессуально он еще никем не является.

21.04.2023, 13:02
Оценка автора вопроса:

Как только ваш брат будет офицально введён в статус какой-то, то вправе будет знакомится с материалами проверки вместе со своим защитником.

21.04.2023, 13:38
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте

сведения предоставить обязаны

иначе-ст.19.7 КоАП РФ

21.04.2023, 12:30
Оценка автора вопроса:

Обязана предоставлять сведения в рамках проверки заявления потерпевшей стороны.

21.04.2023, 13:37
Оценка автора вопроса: