Как вернуть деньги за неподходящий двигатель, купленный в организации с Авито - опыт брата из Самары.
Брат живет в Самаре. Во ватсапу купил двигатель б/у у организации, найденной на Авито. Договор в письменном виде не заключал - выслали в переписке просто электронный документ с неверной датой заключения. Двигатель по телефону оформили в кредит от банка. Доставили товар из г.Тюмень. Юридический адрес компании - Ростов. В автосервисе обнаружили, что двигатель не подходит к автомобилю, невозможно его установить. Компания отказывается возвращать деньги банку (а банк расторгать кредитный договор на покупку), так как брат якобы просрочил гарантийный срок товара. Товар кроме того пришёл без паспорта и каких либо документов. В договоре не указано что можно заключать его в электронном виде. Считаю что договор не заключен, а просто нанесли кредит. Как теперь расторгнуть договор с банком, ведь банк считает что брат заключил договор на покупку двигателя? Куда жаловаться?
Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.
Проведут проверку по обращению и дадут мотивированный ответ.
Здравствуйте!
Необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств
Он писал, они отказались возврпщать деньги. Ответили по Эл.почте. Письма по почте России не идут получать.