Как закрыть активный кредит через коллекторское агентство, которое не отвечает на звонки и письма?

Через БКИ нашел, что у меня есть активный кредит (лет уже как 7) Мой косяк, раньше были трудности, поэтому сейчас хочу закрыть Был оформлен микрозайм, позднее продан коллекторскому агентству. С момента передачи коллекторам прошло около 4 лет. По отчету БКИ я нашел у какого коллекторского агентства мой долг, но это какой-то филиал Украинской компании и их офис в Москве фактически не работает. Приезжал, там действительно ничего нет. Звонил много раз, но безуспешно. Писал на почту, но ответа так же не последовало. Какие мои действия? Я хочу закрыть этот кредит, но не понимаю как на них выйти и боюсь что даже если выйду, то с меня возьмут деньги и ничего не закроют. Боюсь из-за внешнего вида сайта этого агентства. Он как будто последний раз обновлялся года 2 назад, да и то что компания Украинская немного настораживает.. Существуют ли какие-нибудь варианты погашения через третью компанию, дабы был посредник с гарантиями? Для инфо - сумма общей задолженности по БКИ - около 50 т.р.
Лучший ответ

Иван, можно через депозит нотариуса.

Если есть реквизиты договора и наименование нового кредитора.

И предоставить заявление в бки об оспаривании задолженности.

Здравствуйте

Вам придется связаться с коллекторским агентством.

После погашения задолженности потребуйте справку об отсутствии задолженности.