Заводу пришлось изъять продукцию из-за ячеенности рыбы - существует ли закон об этом?
25.1.5. вентери, секрета, мережи, "курляндки" и другие орудия добычи (вылова) ловушечного типа для добычи (вылова):
крупночастиковых видов рыб - с размером (шагом) ячеи не менее 40 мм;
мелкочастиковых видов рыб - с размером (шагом) ячеи не менее 30 мм;
25.1.6. ставные и плавные сети для добычи (вылова) ряпушки (рипуса) в Ириклинском водохранилище - с размером (шагом) ячеи не менее 30 мм;
25.1.8. стационарные сетеподъемники для добычи (вылова) растительноядных видов рыб (толстолобиков, амура белого) и сазана - с размером (шагом) ячеи не менее 50 мм;
25.1.9. "вентери-налимчики", "жаки-налимчики" - с размером (шагом) ячеи не менее 35 мм;
25.1.10. "котцы" - с просветом между прутьями не менее 35 мм;
25.1.11. раколовки - с размером (шагом) ячеи не менее 22 мм.
Приказ Минсельхоза России от 18.11.2014 N 453 (ред. от 25.07.2019) "Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна"