Переоформление квартиры на тещу - налоговые аспекты при купле-продаже и дарении

Как может зять переоформмть квартиру на тещу. Если купля-продажа какой налог нужно будет заплатить? Если дарение, то тоже какой налог в % нужно будет заплатить?
Лучший ответ

Через куплю-продажу.

Налог 13 % от разницы между ценой приобретения и ценой продажи.

Продавайте за цену по которой купили и налога не будет.

Если квартира в собственности более 5 лет, то независимо от цены продажи налог не уплачивается.

Марина, Вам можно составить два договора дарения и налога не будет.