Отсутствие индивидуальных договоров в ЖКХ - как заставить руководство УК соблюдать права граждан?
Десятки лет в сфере ЖКХ грубо попираются права граждан. Так руководители ЖКХ - УК всячески избегают заключения индивидуальных договоров на оказание услуг, при этом сложились абсурдные отношения: исполнитель диктует заказчику за какой объем он хочет получить плату. В ст 162 есть пункт "... с каждым собственником должен быть заключен договор...", Закон о ЗП также предусматривает заключение договоров на оказываемые услуги. Необходимость такого договора является способом стимулировать оказание качественных и обоснованных по стоимости услуг, предотвращения злоупотреблений. Как обязать ЖКХ (УК) заключить договор?
Лучший ответ
Заявление в ГЖИ напишите. Правда, то, что у вас на руках нет договора. Не означает, что он не действует или его нет вообще.
зачем отвечать , если не владеете темой?
Что такое ГЖИ? Я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛА! "Правда, то, что у вас на руках нет договора. Не означает, что он не действует или его нет вообще" - не понимаю
Здравствуйте! Ну так с иском в районный суд.
зачем пишите отписку?