Мурманск, 22.04.2023, 14:30

Что делать, если требования опеки не выполнены? Сделка может быть признана недействительной

Вопрос №20437454 из г. Мурманск
опубликован 22.04.2023, 14:30
Вопрос у меня такой же как в этой статье https://www.9111.ru/questions/18571924/ . Просто в договоре купли-продажи написано: если требования органов опеки не будут выполнены сделка может быть признана недействительной
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Андрей

Это условие закона и в целом не обязательно указывать в договоре, в любом случае орган опеки может требовать восстановления жилищных прав ребенка.

22.04.2023, 14:33
Оценка автора вопроса:

А если деньги отправлены на специальные счета детей, каковы риски что сделку признают недействительной?

22.04.2023, 15:10

Вопрос о недействительности сделки встанет только в том случае если будут нарушены жилищные права детей. А в общем и целом, жилье с жилыми долями детей на рынке продается и покупается и это не исключительная сделка.

22.04.2023, 15:21

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

22.04.2023, 14:32