Что делать, если требования опеки не выполнены? Сделка может быть признана недействительной
Здравствуйте Андрей
Это условие закона и в целом не обязательно указывать в договоре, в любом случае орган опеки может требовать восстановления жилищных прав ребенка.
А если деньги отправлены на специальные счета детей, каковы риски что сделку признают недействительной?
Вопрос о недействительности сделки встанет только в том случае если будут нарушены жилищные права детей. А в общем и целом, жилье с жилыми долями детей на рынке продается и покупается и это не исключительная сделка.
Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.