У меня при прохождения контроля не читался паспорт. Что мне делать?
Если при прохождении контроля паспорт не читается, то необходимо попросить сотрудника проверить его еще раз. Если это не помогает, то можно предъявить другие документы, подтверждающие личность, например, водительское удостоверение или заграничный паспорт. Если у вас нет других документов, можно попросить сотрудника о помощи и объяснить ситуацию. Он может проконсультировать вас и предложить варианты решения проблемы. В любом случае, важно сохранять спокойствие и не допускать конфликтных ситуаций.
Нужно ли мне будет менять загранпаспорт? В ближайшее время я хочу посетить Египет.
Какого контроля, и что значит не читался? Очевидно необходимо обратиться в миграционную службу МВД,-по месту получения паспорта.
Как узнать, где был оформлен загранпаспорт?
А вы не знаете, где оформляли себе паспорт?
В МФЦ оформляла
Ну так туда и обращайтесь с вопросом по поводу своего паспорта.
Если паспорт не читался при прохождении контроля, рекомендуется попробовать еще раз или использовать другой документ для идентификации (например, водительское удостоверение). Если это не поможет, обратитесь к сотрудникам службы безопасности или персоналу того места, где вы проходите контроль. Они могут предложить дополнительные способы идентификации и/или помочь решить возникшую проблему.
Может быть лучше сделать новый паспорт?