Я подала на алименты. Он должен приличную сумму. Удовлетворили в том что прав лишат. Он может оспорить? И как?

Вопрос №20438333 из г. Уфа
опубликован 22.04.2023, 22:10
Я подала на алименты. Он должен приличную сумму. Удовлетворили в том что прав лишат. Он может оспорить? И как?
Лучший ответ
Рекомендуется

1)Может

2)Подачей апелляционной жалобы (ГПК РФ Глава 39. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ)

23.04.2023, 11:29

Может путём подачи апелляционной жалобы.

22.04.2023, 22:12

И что не лишат что ли?

22.04.2023, 22:14

Если решение уже вынесено, он может его обжаловать в вышестоящий суд. Указать в жалобе с чем он не согласен в решении и почему. Вы в свою очередь вправе написать возражения на такую жалобу. Все это рассмотрит суд апелляционной инстанции и решит, правильное решение было вынесено изначально или нет.

22.04.2023, 22:18
Оценка автора вопроса:

А если он таксует. Но официально не устроен. Может обжаловать?

22.04.2023, 22:30

Право на обжалование по закону не зависит ни от каких житейских обстоятельств! Подать жалобу вправе, но это не значит, что решение отменят!

22.04.2023, 22:31