Тверь, 22.04.2023, 23:02

Без расписки - человек обвинил в мошеничестве после займа на бизнес. Будет ли возбуждено уголовное дело?

Вопрос №20438428 из г. Тверь
опубликован 22.04.2023, 23:02
Ребята, такой вопрос. Человек на протяжении двух месяцев занимал мне деньги. Никакой расписки нету. Есть переписка, где я прошу деньги и банковские переводы на мод карту. Дело вот в чем. Я просил деньги у человека на один бизнес, он не получился, я вложил деньги в другое дело. Человека у кого занимал, не проинформировал о том, что деньги я вложил в совершенно другой бизнес. На протяжении дву месяцев пока мне занимали деньги, я по немногу деньги возвращал этому человеку. И сейчас продолжаю это делать, от своих обязательств не отказываюсь, возвращать деньги буду как могу. Но человек обвинил меня в мошеничестве. Такой вопрос - возбудят ли уголовное дело?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Возбудят, если это был обман; Вы не имели возможности для возврата денег; если есть еще подобные факты.. и т.д.

23.04.2023, 11:30

Вряд ли. Нет признаков преступления.

22.04.2023, 23:04

А то что я просил деньги на одно дело, но вложил из в другое?

22.04.2023, 23:04

Отвечали на ваш вопрос.

22.04.2023, 23:24