Женщина разбила лицо сотруднику ДПС при погоне - будут ли уголовные последствия и какие меры предпринять
Здравствуйте, Ксения Сергеевна. Вероятнее всего, уголовное дело будет возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти. Квалификация действий по той или иной части статьи будет зависеть от степени тяжести причиненных сотруднику повреждений. В принципе, санкция данной статьи предусматривает возможность применения наказания, не связанного с лишением свободы. Суд учтет наличие у Вас на иждивении малолетних детей, т.к. это является смягчающим обстоятельством (ст. 61 УК РФ). В Вашей ситуации, целесообразнее заключать соглашение с адвокатом и согласовывать с ним дальнейшие действия.
Применение насилия в отношении сотрудника, дети тут не причем, приютов на всех хватит, если что. Применено оружие в отношении кого?
А оружие было применено в отношении вот меня и ещё одного человека когда мы напали на сотрудника ДПС и был сделан другим сотрудником предупредительный выстрел в небо