Как защитить свои права при приватизации квартиры с несогласием соседа по прописке
Ситуация достаточно сложная и многие факторы могут повлиять на права третьей дочки в этой квартире. Но, в целом, ее права находятся под угрозой, так как она не была вовлечена в процесс приватизации и не дала на это письменного согласия.
При возникновении таких спорных ситуаций рекомендуется обратиться к юристу для получения консультации и выработки стратегии защиты прав. Он сможет проанализировать все документы, связанные с этой приватизацией, и выявить, какие права могут принадлежать третьей дочке. Если будет выявлено, что права третьей дочки были нарушены, то она может обратиться в суд для защиты своих прав. В этом случае решение будет зависеть от конкретных обстоятельств каждого дела.
Здравствуйте Людмила
Отказ от проживания и снятие с учета по месту жительства - выписка, одновременно является и отказом от приватизации муниципального жилья.
Все, кто был прописан на дату приватизации, имели право стать участниками приватизации, а значит долевыми собственниками.
Кто не был, тот этого права не имел и что-то требовать не вправе.
Вот и всё.
Кто снялся с рег учета все права на квартиру утратил..
Вы же пишите, что третья и приватизировала квартиру, поэтому у нее, как у собственника, есть все права на свою долю в этой квартире.
Здравствуйте. Приватизировать жилое помещение имеют право только те лица, которые зарегистрированы в нём. Поэтому никакого согласия на приватизацию выписанных из квартиры сестёр не требуется. Тот, кто выписался - потерял все права на это жильё. После приватизации правом прописывать в своей квартире обладает только собственник квартиры. Лица, не являющиеся собственниками, не имеют никаких прав на действия с этой квартирой.