Потеряли наши документы для соцконтракта - что делать?

Здали весь перечень документов плюс бизнес план на соцконтракт на открытие своего дела. Две недели назад. Два дня назад позвонили в соцзащиту они сказали что в базе данных мы не зарегистрированы. Мы приехали туда к ним они нам сказали что не могут найти наши документы потеряли приедте здайте новые. Вопрос как такое могло произойти и что делать в такой ситуации?
Лучший ответ

Документы нужно всегда сдавать под роспись, чтобы у Вас сохранялся документ, подтверждающий какие документы и кто и когда у Вас принял.

Как могло произойти причин много. Первая-сдали не под роспись (вх). Повторить сдачу пакета документов.

Надо либо свидетелей привести, либо в следующий раз сдавать с сопроводительным письмом под роспись на втором экземпляре (раз секретарь имеет свойство врать).

Если у вас осталась расписка о передаче документов, жалуйтесь в прокуратуру на халатность работников.

Анна здравствуйте 🤝

Такая ситуация может произойти по нескольким причинам, включая ошибки при оформлении документов или ошибки в работе сотрудников социальных служб. Если вам сказали, что ваши документы потерялись, то первым шагом будет подача жалобы на работников социальной службы в органы надзора. Далее необходимо предоставить документы повторно и прояснить ситуацию с регистрацией в базе данных. Возможно, потребуется обращение к любому юристу для детальной консультации и помощи в решении правовых вопросов в связи с этой ситуацией. Однако, главное - не отчаиваться и действовать решительно.

С уважением, Дарья Алексеевна