Почему меня заставляют платить за новый счетчик при небольшом расхождении с прибором у проверяющего?
Здравствуйте, Александр Михайлович.
В квартирах устанавливаются ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ приборы учета воды. То есть они являются собственностью абонентов (проще говоря - хозяев квартиры).
Счетчики должны быть исправны.
В Вашем случае счетчик неисправен, следовательно, должен быть заменен. Вы обязаны приобрести новый счетчик за свой счет и либо сами установить его, либо попросить об этом специалиста.
Но после установки нового счетчика его необходимо опломбировать. Эта процедура бесплатна, опломбирование выполнять специалисты управляющей организации либо ресурсоснабжающей (водоканал).
Всё законно, счётчик не прошел поверку и дело здесь не в целостности пломб.