Как привлечь коллекторов к ответственности за повторные судебные приказы без процентов после полной выплаты долга?
Отмените суд приказ.
Заявление в полицию подайте.
А какую статью закона ссылаться?
Добрый день.
Это не мошенничество, а злоупотребление своими правами. Отмените судебный приказ, вот и все. Когда дело дойдет до искового судопроизводства, если дойдет, поясните суду, что долг уже выплачен, - суд коллекторам откажет.
Подскажите статью закона - злоупотребление правами?
Здравствуйте! Вы можете написать жалобу в фссп, по сколько именно они контролирует деятельность коллекторов.
Конкретно 1 статья вам ничего не даст, вам нужно грамотно обоснованную жалобу написать.
С материалами дел знакомьтесь и смотрите за какой период времени взыскан по СП долг.
В полицию подайте заявление по факту мошенничества.
Доброе утро!
Проще отменить этот приказ, а затем вернуть деньги.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.