Новосибирск, 23.04.2023, 14:58

Как восстановить документы казахстанского гражданина в Новосибирске без выезда за пределы РФ?

Вопрос №20439545 из г. Новосибирск
опубликован 23.04.2023, 14:58
Могу ли я восстановить документы гражданина казахстана, а то есть: паспорт, удостоверение личности, водительское удостоверение. Не покидая пределы российской федерации, а именно города Новосибирска?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как вы их тут, в Новосибирске, восстановите, ну подумайте сами? Как вам Россия выдаст папсорт гражданина Казахстана? Это может сделать только Казахстан.

В России можно получить только российские документы.

23.04.2023, 15:01
Оценка автора вопроса:

Благодарю за уделённое внимание, но если вы не знали, то спешу сообщить Вам, уважаемая, что на дворе двадцать первый век, и существуют такие понятия и слова как дистанционно, онлайн, государственные порталы, интернет в конце концов то. Может мне в аварии какой конечности поотоывало, да ни родных ни близких для помощи и нет. Что тогда скажете? Иди повессья?

23.04.2023, 15:22

Вы гражданин Казахстана. Если вам "в аварии какой конечности поотоывало"..., то обращайтесь в Посольство Казахстана, их обязнность вам помочь.

23.04.2023, 15:29

Здравствуйте.

Чтобы восстановить документы, первым шагом - нужно написать заявление в полицию с указанием всех документов, которые потерял иностранец. Взамен будет выдана справка о приеме заявления. После этого можно приступать к восстановлению утерянных или украденных документов.

В зависимости от того, какой именно документ потерян, обращаться понадобится в разные инстанции:

в ПФР - при потере

СНИЛСа

,

в налоговую - при потере

ИНН

;

в страховую компанию - при утере полиса

ДМС

,

в МВД - при утере

патента

или

миграционной карты

,

в Консульство страны иностранца в России - при утере паспорта,

в банк - при утере

чеков по патенту

23.04.2023, 16:17
Оценка автора вопроса:

С чувством. С толком. С расстановкой. Все как я люблю. Мои благодарности! Хороший человек. Улыбок Вам.)

23.04.2023, 17:02