пожалуйста кто должен оформить ВПД при выписке с военного госпиталя, если отправляют на реабилитацию к месту проживания
Елена, Приказ Министра обороны РФ от 27.12.2017 N 815 (ред. от 08.09.2022) "Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте". 23. Основанием для выдачи воинских перевозочных документов или справок, указанных в пунктах 46 и 68 настоящего Порядка, являются приказы (выписки из приказов) командира воинской части о перевозке воинского эшелона, об отправке (получении) воинского груза, о направлении военнослужащего в служебную командировку, о предоставлении отпуска, об убытии на лечение.
Командование в/ч к которой приписан в/сл.