Как вернуть доверие друга после неприятного инцидента с карточкой и заевлением о краже?
Если ранее не судимы - дело можно прекратить за примирением сторон,-ст. 76 УК РФ.
По части 3 ст.158-невозможно
это тяжкое преступление
Другу нужно сообщить в полицию, что он забыл, что передал карту вам добровольно. Иначе вас привлекут к уголовной ответственности
Добрый день!
Подавайте ходатайство о примирении сторон и прекращайте уголовное дело.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Валентин здравствуйте 🤝
Пусть друг напишет, что претензий к Вам не имеет, в суде могут дело прекратить за примирением
С уважением, Дарья Алексеевна
По части 3 ст.158-невозможно
это тяжкое преступление
Здравствуйте, попросите вашего друга написать еще одно заявление, что кражи не было, что он забыл, как сам передал вам карту в пользование, сообщил пин-код и разрешил снимать деньги, а потом забыл об этом. Дело можно прекратить за отсутствием события преступления.
Нанимайте адвоката и дружка подпрягайте давать такие показания, чтобы переквалифицировать ч. 3 на ч. ч. 1 или 2, чтобы прийти к примирению в суде.