LSN Messenger
Архангельск, 23.04.2023, 17:49

Как вернуть доверие друга после неприятного инцидента с карточкой и заевлением о краже?

Вопрос №20439967 из г. Архангельск
опубликован 23.04.2023, 17:49
Друг дал карточку по пьянке на пользование и забыл про это написал заевление о краже, деньги и карточку вернул, он в шоке переживает я тоже что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ранее не судимы - дело можно прекратить за примирением сторон,-ст. 76 УК РФ.

23.04.2023, 18:00
Оценка автора вопроса:

По части 3 ст.158-невозможно

это тяжкое преступление

23.04.2023, 19:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Другу нужно сообщить в полицию, что он забыл, что передал карту вам добровольно. Иначе вас привлекут к уголовной ответственности

23.04.2023, 17:52

Добрый день!

Подавайте ходатайство о примирении сторон и прекращайте уголовное дело.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

23.04.2023, 17:52
Оценка автора вопроса:

Валентин здравствуйте 🤝

Пусть друг напишет, что претензий к Вам не имеет, в суде могут дело прекратить за примирением

С уважением, Дарья Алексеевна

23.04.2023, 18:36

По части 3 ст.158-невозможно

это тяжкое преступление

23.04.2023, 19:03

Здравствуйте, попросите вашего друга написать еще одно заявление, что кражи не было, что он забыл, как сам передал вам карту в пользование, сообщил пин-код и разрешил снимать деньги, а потом забыл об этом. Дело можно прекратить за отсутствием события преступления.

23.04.2023, 19:40

Нанимайте адвоката и дружка подпрягайте давать такие показания, чтобы переквалифицировать ч. 3 на ч. ч. 1 или 2, чтобы прийти к примирению в суде.

24.04.2023, 15:45