Авария на автомойке - Кто будет возмещать ущерб и как поступить в подобной ситуации?
В такой ситуации возмещать ущерб должен работодатель, так как и Вы и мойщик находились на рабочем месте и ответственность за Ваши действия несет работодатель. А работодатель ни с Вас, ни с мойщика ничего взыскать не сможет так как Вы не являетесь материально ответственными лицами.
Отвечает автомойка.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.