Можно ли взять недогуленный отпуск после отпуска по уходу за ребенком в 2020 году?
Здравствуйте, Анна.
Да имеете на это полное право.
Ст. 260 ТК РФ гарантирует женщине право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска перед уходом на больничный по беременности и родам или после него либо же непосредственно после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. При этом претендовать Вы можете на все положенные 56 дней, а также еще и на дни оставшегося неиспользованного отпуска. Если Вы изъявили такое желание, то отказать в этом работодатель не имеет права.
Здравствуйте!
Можете использовать.
ТК РФ Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Как разделить ежегодный отпуск на части
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.