Чебоксары, 24.04.2023, 13:43

Жильцы не согласовали использование гравия на новой детской площадке во дворе - как добиться замены покрытия?

Вопрос №20441968 из г. Чебоксары
опубликован 24.04.2023, 13:43
Во дворе построили новую большую детскую площадку, в качестве покрытия использовали гравий. С жильцами проект и строительство не согласовывали. Что делать, чтобы добиться замены покрытия детской площадки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Тут Вам ничего пока определенного сказать нельзя. Данный вопрос находится в компетенции местного муниципалитета. Плюс обслуживание детских площадок зависит от заложенного бюджета. Поэтому по данному вопросу стоит сначала подать соответствующее письменное обращение в муниципалитет. Подается в произвольной форме, через 30 дней Вам должны дать ответ.

24.04.2023, 13:46
Оценка автора вопроса:

Благодарю Вас. Площадка ещё не сдана в эксплуатацию. На данный момент продавливается вопрос, чтобы её приняла на баланс УК. Жильцы близлежащих домов против. Что делать, чтобы добиться смены покрытия детской площадки еще не принятой в эксплуатацию?

24.04.2023, 13:50

Только через обращение в муниципалитет. Либо подавать жалобу в прокуратуру и говорить о том, что хотят ввести площадку в обход установленным нормам, что может угрожать безопасности детей.

24.04.2023, 13:57
Оценка автора вопроса:

Благодарю. Сможете ли подсказать в какие организации, экспертные сообщества нужно обращаться, на какие ГОСТы нужно ссылаться, чтобы по существу сформулировать обращение в прокуратуру?

24.04.2023, 14:02

Достаточно описать в жалобе в произвольной форме. Росстандарт принял ГОСТ Р 59010-2020 «Оборудование и покрытия игровых площадок Дополнительные требования безопасности и методы испытаний оборудования универсальных игровых площадок».

24.04.2023, 14:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю