Жильцы не согласовали использование гравия на новой детской площадке во дворе - как добиться замены покрытия?
Здравствуйте! Тут Вам ничего пока определенного сказать нельзя. Данный вопрос находится в компетенции местного муниципалитета. Плюс обслуживание детских площадок зависит от заложенного бюджета. Поэтому по данному вопросу стоит сначала подать соответствующее письменное обращение в муниципалитет. Подается в произвольной форме, через 30 дней Вам должны дать ответ.
Благодарю Вас. Площадка ещё не сдана в эксплуатацию. На данный момент продавливается вопрос, чтобы её приняла на баланс УК. Жильцы близлежащих домов против. Что делать, чтобы добиться смены покрытия детской площадки еще не принятой в эксплуатацию?
Только через обращение в муниципалитет. Либо подавать жалобу в прокуратуру и говорить о том, что хотят ввести площадку в обход установленным нормам, что может угрожать безопасности детей.
Благодарю. Сможете ли подсказать в какие организации, экспертные сообщества нужно обращаться, на какие ГОСТы нужно ссылаться, чтобы по существу сформулировать обращение в прокуратуру?
Достаточно описать в жалобе в произвольной форме. Росстандарт принял ГОСТ Р 59010-2020 «Оборудование и покрытия игровых площадок Дополнительные требования безопасности и методы испытаний оборудования универсальных игровых площадок».