Новосибирск, 24.04.2023, 16:42

Приставы наложили регистроцыоные деиствие на дом купленыи за мат капитал теперь не могу выделить доли в этом доме что делать

Вопрос №20442510 из г. Новосибирск
опубликован 24.04.2023, 16:42
Приставы наложили регистроцыоные деиствие на дом купленыи за мат капитал теперь не могу выделить доли в этом доме что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Отмени мер принудительного взыскания происходит на основании пристава в случае прекращения или окончания исп. производства либо по согласованию со взыскателем

24.04.2023, 17:18

Елена, добры день! Попробуйте решить данный вопрос в судебном порядке.

24.04.2023, 16:52

А как?

24.04.2023, 17:49

Исходя из вопроса можно предположить, что имеется не оплаченный долг, который по всей видимости погасить очень сложно. И есть дом приобретенный с помощью материнского капитала. Согласно действующего законодательства есть обязанность при использовании мат капитала выделить долю. В связи с вынесенным ограничением вы не можете осуществить свою обязанность по выделению доли. В связи, с чем можно направить в суд заявление об обязании регистрационный орган осуществить регистрационные действия в части выделения доли в жилом помещении. В судебное заседание привлечь органы опеки.

24.04.2023, 22:23