Петрозаводск, 24.04.2023, 16:56

Управляющая компания требует оплаты за 3 года без предоставления счетов и договора - правомерно ли обращение в суд?

Вопрос №20442557 из г. Петрозаводск
опубликован 24.04.2023, 16:56
Управляющая компания на протяжении 10 лет не выставляла счета и не заключила договор на тех. обслуживание, а в этом году выставила счет за три года и обратилась с иском в суд. Правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращение в суд правомерно. Я не указываю, что требование правомерно. Я пишу, что у ук есть право на обращение в суд, как у других лиц.

24.04.2023, 16:59
Оценка автора вопроса:
Ответ,расплывчатый, общий.

Елена, решить в каком плане? Сколько будет стоить?

24.04.2023, 17:10

Подайте в суд возражения на иск.

24.04.2023, 17:15

Заявите в суде о пропуске срока исковой давности. Для оценки перспектив нужно изучить иск

24.04.2023, 17:15
Оценка автора вопроса:

Из выше сказанного, без договора и выставления счета они смогут взыскать. Спасибо.

24.04.2023, 17:33

Могут, если фактически вам услуги оказывали.

25.04.2023, 08:36

Как доказать, что услуги не оказывались, договора нет, в помещение ни разу не заходили. А имущество общее, крыши, подъезд (у нас свой отдельный вход и подъездом мы не пользуемся). Тупик?

26.04.2023, 09:32