Управляющая компания требует оплаты задолженности за ЖКХ, несмотря на возвращение денег банком - как защитить свои права и взыскать моральный вред?
Добрый день!
К сожалению, морального вреда здесь нет.
А вот в случае, если суд откажет в иске УК, то Вы можете возместить судебные расходы с проигравшей стороны.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Моральный вред в размере от 5000 до 50000 р. Вы можете взыскать.
Никакого морального вреда причиненного Вам УК здесь не будет и никакой суд его не взыщет. По всем остальным вопросам консультируйтесь очно, лично с документами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте. Я с Вашего города. Это УК ЖСК, стало быть?
А сколько сумма задолженности набежала? Прикрепите всё по делу?
По поводу морального вреда вангую, что в районе 3000 руб будет. Не думайте, что десятки тысяч можно высудить.