Можно ли открыть табачный магазин около детской больницы?
Табачный киоск не стоит открывать около школ, детских садов, больниц и спортивных объектов. Кроме того, по закону (№ 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»), с июня этого года запрещено торговать сигаретами на вокзалах, на территориях отелей, на станциях метро.
Важно знать, что продажа табака, никотинсодержащей продукции и кальянов, запрещена с открытой выкладкой и демонстрацией, а также в нестационарных торговых объектах, так как они не относятся к павильонам строениям, так как строение в значение закона 381-ФЗ это стационарный тип. Важно отметить, что речь про НТО идёт не только на улицах, но и в зданиях (торговых центрах).
Юридические услуги в Нальчик