Как взыскать деньги за ремонт автомобиля от должника, отказывающегося оплатить после ДТП?
Обращаться в суд, предварительно отправить требование о возмещении причиненного ущерба, можно еще параллельно обратиться в полицию с заявлением!
Здравствуйте, писать претензию и подавать иск в суд. В судебном порядке по имеющейся у вас на руках расписке взыскивать с него сумму ремонта, ущерба.
Владислав, можете сразу обращаться в суд с иском. Претензия может помочь, если составить ее грамотно и насчитать ему помимо ущерба неуцстоку и другие предусмотренные суммы, которые в случае отказа будут взысканы
Здравствуйте. Если Вы не вызывали ГИБДД, то можете даже не пытаться обращаться в суд. Всё должно было оформляться в соответствии с требованиями закона. Вы почему-то решили проигнорировать требования закона, и никак не оформили ДТП. Теперь забудьте о том, что ДТП вообще было, и оставьте надежду на выплату ущерба.