LSN Messenger
Красноярск, 24.04.2023, 19:59

Невозможно снять ограничение на банковский счет - что делать, если приставы не реагируют на постановление?

Вопрос №20443034 из г. Красноярск
опубликован 24.04.2023, 19:59
20.04 пристав отправила постановление об отмене взыскания в банк, два банка арест сняли, а в райфайзенг баек почему-то не приходит письмо от приставов о снятии ограничения, хотя на госуслуги пришло постановление которое пристав отправила в данный банк, до приставов не дозвониться в часы приема нужного пристава нет на месте, а зам начальника говорит что нечего не может сделать без пристава котоая ведёт данное ИП, как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Звонить толку мало. Тут нужно:

1. Жалоба старшему приставу на бездействие пристава-исполнителя.

2. Жалоба в прокуратуру.

25.04.2023, 09:22

Писала жалобу на бездействие пристава в админестрацию президента в декабре 2022 года на тему что было солидарное взыскание которое было выставлено 2 участнткам производства, оплати один участник арест сняли, а со второго не снимают и на данный момент, от админестрации был ответ что направлено на проверку еще в январе и на этом их действия закончены, прихо. Дили на прием к начальнику отдела судебных приставов прсле этого данное ИП только отложили на 10 х дневный срок, через пару дней этот сррк пройдет, а действий по окончанию производства так и не совершенно

25.04.2023, 09:30

Жалуйтесь в прокуратуру

24.04.2023, 20:03

Здравствуйте!

Если постановление пристава есть у вас на Госуслугах, то оно подписано электронной цифровой подписью, приравнивающую копию к оригиналу.

Распечатайте постановление и вместе с заявлением (в 2-х экз.) о прекращении взыскания подайте в банк.

На вашей копии заявления пусть поставят отметку о принятии.

25.04.2023, 05:28

Банки такие документы принемают только от судебных приставов, от должников они их не принимают

25.04.2023, 05:36

Каким нормативным актом это закреплено?

В данном случае, нарушаются ваши права, вы являетесь клиентом банка...

Вы подайте, а банк пусть вам письменный отказ даст, который вы потом сможете оспорить или направить в прокуратуру или ЦБ РФ.

Если есть приложение банка, то отправить постановление можно через него.

Можете конечно походить, жалобы писать в прокуратуру, в управление ФССП, но решение будет совсем не скоро.

25.04.2023, 05:44