Затопление соседей и спор с экспертом - кто должен оплатить?
Затопила соседей сниу. Они вызвали оценщика, сумма не малая получилась. Вроде договорились, что оплачу стройматериалы и мастера по устранению пятен на стене и потолке. Но прошла ночь и они передумали, еще и за эксперта просят заплатить.
Должна ли я оплачивать экспертизу?
Лучший ответ
Если не договоритесь, будет судебный процесс, если и там будете против, то за Ваш счет будет сделана экспертиза, уже судебная, и вот сколько она насчитает, столько и оплатите, плюс судебные расходы!
Должны.
Не должны, но если залив произошел по вашей вине, то платить за ущерб придется, только надо адекватно определить (проверить) расчет убытков потерпевших
Пока не было суда - у вас все по договоренности.