Брат жертва мошенников - может ли банк оспорить дарение имущества?
Мой брат стал жертвой мошенников, на него оформили кредит, крупная сумма, признан потерпевшим. Опасаясь того, что не сможет исполнять долговые обязательства, и придется в итоге банкротиться, хочет избавиться т принадлежащего ему имущества и подарить его жене и детям. Существует ли риск, что банк оспорит это дарение? Есть для этого основания в сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Есть риск. Банк несомненно оспорит. Основания есть.
Все сделки за последние 3 года будут оспорены и признаны не действительными.
Риск очень велик.
Финансовый управляющий сможет оспорить такие сделки.