Правомерна ли отгрузка товара по адресу, отличному от зарегистрированного грузополучателя?

Заключен договор поставки товара. Покупатель просит отгрузить товар на адрес своего покупателя, указав при этом, что в документах грузополучателем является он (наш покупатель). Правомерно ли произвести отгрузку товара по адресу, где грузополучатель не зарегистрирован, а зарегистрировано другое лицо? Заранее благодарю.
Лучший ответ

В соответствии со ст.509 ГК РФ

Поставка товаров осуществляется поставщиком путем отгрузки (передачи) товаров покупателю, являющемуся стороной договора поставки, или лицу, указанному в договоре в качестве получателя.

В случае, когда договором поставки предусмотрено право покупателя давать поставщику указания об отгрузке (передаче) товаров получателям (отгрузочные разнарядки), отгрузка (передача) товаров осуществляется поставщиком получателям, указанным в отгрузочной разнарядке.

Поэтому отгрузка иному лицу правомерна, но должна быть закреплена договором или хотя бы письмом от покупателя, имеющим отношение к договору поставки, исходя из текста самого письма

Если документально его просьба как то оформлена, то правомерно.