Как решить проблему выселения квартиранта из моей доли собственности без согласия - отсутствие помощи участкового и длительный судебный процесс?
Живите пока все дружно вместе, пока негде проживать и по ходу дела иск в суд о выселении. Да, долго, но кто сказал, что оно будет быстро.
В принципе такое дело может быть рассмотрено за пару месяцев.
Так что выходит у квартиранта больше прав на эту квартиру, чем у меня? Бред какой-то
К сожалению, только в судебном порядке это можно сделать, если он там зарегистрировать (пусть и временно).
Он там не зарегистрирован, а я да, неужели у квартиранта прав больше чем у долевого собственника
Здравствуйте! Вам в этом случае придется обратиться в суд, если хотите защитить свои права.
А мне где жить по вашему, пока суд идет, неужели у квартиранта больше прав чем у собственника, что за чушь
Через суд прекращать договор поднайма.
Судебный порядок, Но это может затянуться на год