Претензия на возврат денег за устаревший курс Skillbox - мои переговоры с сотрудником и желание получить договор
Я бы хотела написать подробную претензию, чтобы мне вернули деньги за курс о скиллбокс. При общении с сотрудником этой конторы, упоминала, что курс устарел и я бы хотела вернуть деньги, на что юноша сослался на договор оферты от 9 марта 2022 года, в котором есть пункт о том, что я оплатила доступ к платформе. На его предложение о уступке мне 12 тысяч и обмен курса я сказала, что подумаю, но мне бы хотелось чтобы договор мне переслали (Почему-то я его не могла найти).
Добрый день!
Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Добрый день, спасибо за ответ. Претензию я составила и им направила, но мне предлагают вернуть 12 тысяч вместо 115 (я понимаю, что частично они могут удержать деньги, но не 90% от суммы же..)
В случае неудовлетворения Ваших требований Вы можете обратиться в суд
Это обычное явление. Пишите претензию, если не поможет-подавайте иск в суд.
Если нужна помощь, пишите в личные сообщения.
Здравствуйте!
Вы в любом случае имеете право написать претензию. Для того, чтобы сделать это грамотно, нужно изучить договор оферты.
Вам всё верно расписали коллеги: сначала претензия, потом суд. Находимся в Новосибирске, обращайтесь - поможем.