LSN Messenger
Москва, 25.04.2023, 15:11

Суд апелляционной инстанции увеличил сумму по делу с коллекторским агентством – законно ли это?

Вопрос №20444957 из г. Москва
опубликован 25.04.2023, 15:11
У меня был суд с коллекторским агентством. Суд уменьшил сумму с почти 400 тр до 80 тр. Я была с этим не согласна так как считала, что пропущен СИД и подала апелляцию. И суд апелляционной инстанции пересмотрев дело отменил решение суда предидущей инстанции и вынес новое увеличив сумму почти до 300 тр. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с решением суда, апелляционным определением

25.04.2023, 16:19

Иск по кредитному договору, а в апелляции вынесли решение по договору кредитной карты, истец вообще не подавал иск именно на карту.

25.04.2023, 16:41
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте!

Суд апелляционной инстанции вправе вынести новое решение. Если сомневаетесь в законности, обжалуйте дальше.

25.04.2023, 15:13

Подавать кассацию?

25.04.2023, 15:15

Да

25.04.2023, 15:20

Совершенно законно. Решение суда законно, и обоснованно, если оно не отменено судом вышестоящей инстанции. Апелляция нашла причины для увеличения взысканной суммы. Неизвестно, что Вы самостоятельно написали в своей апелляционной жалобе. Поэтому ответ: решение суда законно.

25.04.2023, 15:42

Надо смотреть все основные документы по сути вопроса...

26.04.2023, 10:34