Как защититься от мошенников, использующих фото паспорта при оформлении кредита
Недавно фото моего паспорта попало в руки мошенника, сегодня пришлю такое сообщение от zaemca.ru сумма пересмотрена и утверждена. Что мне делать в такой ситуации? Могли ли мошенники на меня кредит взять?
Добрый день. Вы можете направить обращение в мфо о том что никаких заявок не подавали. И ещё вам следует запросить отчет нбки и проверить о наличии новых кредитных обязательств у вас.
Могли, свяжитесь с этим сервисом и сообщите что Вы кредит не берете
Нет, одного фото недостаточно. Но в данном случае сказано, что вам одобрен кредит. Просто не принимайте его, не получайте деньги и всё. Заявка со временем утратит силу. В любом случае, заявите в организацию, что вы не подавали заявку на кредит.
Напишите письменное заявление о том, что вы не брали никакой кредит и идите в полицию, пишите заявление об утере паспорта и о том, что вашими данными воспользовались