Как распределить участок при продаже и нужно ли платить налог - опыт владельца.
Разделила участок, которым я владела более 5 лет, на несколько. С какого момента наступает право владения этими участками. Должна ли я подавать налоговую декларацию при продаже? Кадастровая стоимость проданных участков более миллиона.
Лучший ответ
Непонятно, вы продали участки по разным сделкам или по одной? Если по разным, то в соответствии со ст. 220 НК РФ налоговый вычет 1 млн. р. по каждой сделке у вас идет. Если по одной, то НДФЛ будете платить с уммы, превышающий 1 млн. р.