LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 25.04.2023, 16:48

Ростелеком и нарушения при покупке камер видеонаблюдения в рассрочку и остановка услуг без уведомления - как защитить свои права

Вопрос №20445336 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.04.2023, 16:48
1) В Ростелекоме были приобретены камеры видеонаблюдения в рассрочку. При заказе консультант озвучил одну стоимость оборудования, по факту передачи оборудования в акте приема-передачи оборудования указана стоимость выше заявленной. Жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру результата не дали. Ростелеком отмалчивается. Остается подавать в суд? 2) В доме установлено 4 камеры. 1-я была установлена год назад по акции в рассрочку, с бесплатной услугой видеонаблюдения со специальным тарифом «7 дней хранения полной записи». 3-и камеры установлены в марте 2023 г. Льготный период для 1-й камеры истек и стал платным с 17.04.2023. Уведомлений об окончании бесплатного периода и о необходимости с определенного момента оплачивать услуги видеонаблюдения от Ростелеком не поступало. Ростелеком в одностороннем порядке приостановил обслуживание ВСЕХ камер, требуя оплаты за услуги видеонаблюдения за 1-ю камеру. Нужна помощь в составлении претензий в адрес Ростелеком.
Лучший ответ
Рекомендуется

По Вашему вопросу можно сделать только один вывод. Вы невнимательно читали условия предоставления услуги

Кроме того уведомление об окончании бесплатного периода установлено в Самих условиях договора, где сказано, что льготный период истекает через определенный период. Никакого другого уведомления нет и быть не может

Поскольку оплата услуги не произведена, то оператор ее предоставивший приостанавливает предоставление на определенный период до оплаты задолженности, а потом обращается в суд за ее взысканием

Ваша претензия будет отклонена

25.04.2023, 18:23
Оценка автора вопроса:

Оператор не может ограничивать предоставление других льготных услуг (по другим договорам) обязанием оплатить текущую услугу, от которой, кстати, я могу отказаться. Спасибо за ответ

25.04.2023, 18:32

Если предоставление услуги и оплата за нее предусмотрена одним договором, которого я, кстати, не видел, то откуда Вы взяли эти условия

25.04.2023, 18:34

Необходимо ознакомиться с документами, а именно с договором, который вы заключали с Ростелекомом, акты и другие документы, какие у вас имеются, далее нужно написать досудебную претензию в Ростелеком.

В случае отрицательного ответа либо игнора нужно будет подавать заявление в суд.

25.04.2023, 17:38
Оценка автора вопроса: