Что происходит, если у вас есть дела у приставов и один из взятых займов просрочен?
Никаких проблем у Вас не будет, даже если Вы их тоже перестанете платить. Большинство МФО даже до суда не доходят, позвонят пару недель и забудут про Вас.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Будет решение суда или судебный приказ, после будет возбуждено еще одно исполнительное производство и судебные приставы с вас будут взыскивать в принудительном порядке.
Если вы взяли взаймы больше и выплатили их судебным приставам, вы, вероятно, достигли стадии безопасности. Но, если вы просрочили оплату и налоговые органы подали жалобу, у вас могут быть проблемы. В этом случае лучше обратиться в коммерческие органы и договориться о досрочном погашении кредита. Вы можете договориться с ними об установленном графике платежей, чтобы разделить просрочку и погасить долг. Кроме того, если есть проблема с другим кредитом, вам следует как можно скорее связаться с коммерческими регуляторами и сообщить им об этом.