Какой период гарантии на лакокрасочное покрытие должен дать автодилер после перекраса кузова по гарантии?
Срок гарантии продлевается на на период ремонта, сколько дней машина была в ремонте по документам?
По российскому законодательству, если кузов нового автомобиля перекрашивается без проблем с цветом, продавец должен предоставить гарантию на краску не менее 2 лет.
Но если кузов автомобиля уже поврежден и после ремонта и перекраски, срок гарантии на краску сократится на 1 год.
Поэтому в любом случае продавец должен указать гарантийный срок на краску в договоре купли-продажи автомобиля. Также, если есть какие-либо проблемы или недовольство цветом автомобиля, вам следует быстро связаться с продавцом и предъявить претензию. Что касается автомобильного права в России, то к соответствующим правовым документам относятся Федеральный закон «Об обеспечении безопасности водителей и охране окружающей среды», Федеральный закон «Об автосервисе» и правила и положения таких организаций, как Организация автомобильного и железнодорожного транспорта, Министерство промышленности и торговли., Министерство внутренних дел и другие организации и учреждения.
В соответствии с Федеральным законом № 185-ФЗ от 21.07.2014 г. "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" ответственность за капитальный ремонт сданных в эксплуатацию многоквартирных домов несет застройщик с момента сдачи дома в эксплуатацию.
Соответственно, вы как новый собственник квартиры, не должны нести ответственность за проведенные ранее работы по капитальному ремонту. Однако, если в договоре купли-продажи были указаны условия по оплате капитального ремонта, то вам необходимо соблюдать эти условия.
Если на вас был отправлен счет в момент, когда владение квартирой еще не было оформлено, то вы можете обратиться в суд с целью перерасчета, а также возмещения излишне уплаченной суммы. При этом вы можете ориентироваться на статью 220 Гражданского кодекса РФ, которая регулирует правила общей процедуры перерасчета.