Нижний Новгород, 25.04.2023, 22:07

Что произойдет, если не платить 14 микрозаймов и 5 кредитов, если мне не хватает денег, а я заботлюсь о ребенке-инвалиде?

Вопрос №20446105 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.04.2023, 22:07
Я хотела узнать у меня полно Микрозаймов 14 и 5 кредитов что будет если их не платить денег нет с ребенком оыормлена по уходу по инвалидности
Лучший ответ
Рекомендуется

С вас взыщут их в судебном порядке, но и исполнение этих взысканий можно отсрочить.

Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

25.04.2023, 22:11
Оценка автора вопроса:

Арестую счета и имущества, после получения судебного решения.

25.04.2023, 22:09
Оценка автора вопроса:

А единственное жильё могут забрать за долги напишите пожалуйста

25.04.2023, 22:10

Нет, не заберут, но установят ограничение - арест, на отчуждение имущества

25.04.2023, 22:12
Оценка автора вопроса:

У меня ещё нет судебного дела идут только просрочки по займам 5 штук

25.04.2023, 22:13

А кредит если взять под залог например в Тинькофф они не смогут продать мою квартиру

25.04.2023, 22:21

А микрозаймы могут домой приехать организации и угрожать мне напишите пожалуйста а то я этого боюсь и за дочку переживаю

Ответить

25.04.2023, 22:24

А как это арестуют счета и имущество

25.04.2023, 22:30

Будут взыскивать в судебном порядке (исходя из дохода).

25.04.2023, 22:12
Оценка автора вопроса:

У меня доход только 10000 по уходу и ещё тысяч 2 000 возврат услуг и с пенсионного мне платят на дочку 6700 а ее пенсию тоже могут тронуть или нет напишите пожалуйста

25.04.2023, 22:15

А к приставам нужно идти с этим

25.04.2023, 22:17

А микрозаймы могут домой приехать организации и угрожать мне напишите пожалуйста а то я этого боюсь и за дочку переживаю

25.04.2023, 22:18

Если не будете платить, сначала подадут заявление о выдаче судебного приказа, судебный приказ можно отменить, потом может быть подадут в районный суд, а потом приставы арестует счета и будет взыскивать с дохода

25.04.2023, 22:55

Если не платить, кредиторы подадут на Вас в суд.

25.04.2023, 23:29