Как избежать обмана при аренде недвижимости от арендодателя без права собственности - требуемые документы и доверенность нотариуса.
Какие документы обязан представить "арендадатель не собственник" с доверенностью нотариуса, проще говоря, как не попасться на обманщиков?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Требуется, как минимум, три документа.
Первый - паспорт посредника.
Второй - нотариально удостоверенную доверенность, действительность которой Вам необходимо проверить с помощью Единой информационной системы нотариата. Это - просто.
Третий-выписка из ЕГРН. И эта выписка должна быть "не старше" пяти дней.
Запросить выписку из ЕГРН