Мать проиграла в суде по алиментам в пользу отца, но намерена жаловаться на сумму в связи с наличием еще одного ребенка и декретным отпуском
Вопрос такой, был суд по назначению алиментов в твердой денежной сумме матери детей, так как дети проживают с отцом. Отец попросил по полпрожиточного минимума на ребенка, мать написала возражение и просила назначить по 5000 на каждого ребенка. Суд встал на сторону отца. Мать хочет подать жалобу на уменьшение размера алиментов, так как на иждивении у нее находится ещё один несовершеннолетний ребенок и она до 04.2024 в декретном отпуске. Каковы шансы у матери уменьшить сумму алиментов?
Лучший ответ
Шансы не очень велики. Ведь она же озвучивала эти аргументы на суде? Изменение размеров алиментов возможно, если произошло изменение в положении сторон. Просто пересмотреть решение без каких-либо новых обстоятельств - вряд ли получится.
Спасибо за ответ! Ее не было вообще на суде, была адвокат, которая конечно все факты предоставила. Но там мама ещё скрывала получаемые пособия на детей, поэтому судья была не очень рада таким событиям)