Должен за электроэнергию - могут ли забрать детей по закону?
За долг не могут забрать детей. По электроэнергии - надо разбираться, на каком основании ее отключили (учитывая наличие детей).
Да Раньше я знаю по закону должны были несколько лет назад предупредить за 3 дня до отключения а приходили монтёры говорили что будет, несколько лет назад, отключён свет так как имеется задолженность люди сказали что через день поедут оформить рассрочку так как не могли На другой день поехать оформить так как работа, монтёры сказали это всё на словах. Сказали да хорошо разбирайтесь но при этом пришли на другой день с утра и отключили свет то есть уже не по закону. Они не предупредили за 3 дня до отключения письменно, не говоря о том что в квартире проживает 3 детей. И вот так вот на протяжении нескольких лет они периодически приходили то монтёры то контролёр за свет и отключали свет люди естественно подключались и люди напрямую сказали им то что вы не по закону отключили и мы будем подключаться но при этом люди периодически платили Да где-то задолженность была также какой-то период. У людей раньше не было счётчика и была сломана проводка в квартире то есть полтора года она вообще не работала горел свет только в прихожей и в туалете не работала ни одна розетка и не горел нигде свет. П.Приходили контролёры это всё видели что действительно. Да они подтвердили что сломана проводка но при этом продолжали так же идти квитанции по 2.500 якобы общий счётчик. В квартире нет счётчика а потом люди поменяли сделали проводку поставили счётчик платили за свет по возможности, но задолженность осталась. Дальэнергосбыт на данный момент это не устраевает, им мало этой оплаты. И начальник в этой организации Дальэнергосбыта разослала SMS, есть информация, что нескольким абонентаи у которых имеется большая задолженность было прислано такое SMS такого характера. Что обратились в чтобы соцзащита помогла забрать на время детей, пока люди не решат вопрос с задолженностью и с подключением электроэнергии. Люди чтоб люди нашли 30% суммы от задолженности и приходят оформляют рассрочку на полгода.